Олимпийский парк открылся для посетителей 5 апреля

07.04.2014
Олимпийский парк открылся для посетителей 5 апреля
Теперь главное постолимпийское наследие курорта станет доступным жителям и гостям города: с 5-го апреля Олимпийский парк открыт для посещения, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Напомним, что во время проведения главных спортивных событий страны, парк ежедневно посещали порядка 100 000 человек, но сразу после окончания Игр-2014, началась передача спортивных объектов, и он был временно закрыт для прогулок.

Однако, как отмечают специалисты, объект пользуется большим спросом как у самих сочинцев, так и у туристов: желающих посетить Олимпийский парк немало. Поэтому, когда все юридические процедуры завершены, места спортивных сражений, которые по масштабности и результатам вошли в историю, снова можно посещать.

Кстати отметить, что Олимпийский парк встретит первых гостей в прежнем виде: по словам главного архитектора ГК "Олимпстрой" Олега Харченко, никаких кардинальных перемен в облике парка не планируется. Известно только, что некоторые преобразования коснуться внутренних пространств спортивных объектов и стадионов.

Напомним также, что в текущем месяце на курорте возобновляется и работа культурно-развлекательной площадки "Live Site" у Южного мола: уже 9 апреля здесь стартует фестиваль армейской песни, а всего до конца года здесь запланировано проведение 48 культурных мероприятий.

Возврат к списку